BlogBusterClub

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автобусы, микроавтобусы, жизнь водителей автобусов - всё это наша тема! Здесь Вы найдёте технические и тематические разделы, обзоры и многое другое


    Установка парковочного комплекса собственными руками

    Anton
    Anton
    Admin


    Мужчина
    Сообщения : 15
    Город : Калуга
    Дата регистрации : 2017-02-05

    Установка парковочного комплекса собственными руками Empty Установка парковочного комплекса собственными руками

    Сообщение автор Anton Вт Фев 21, 2017 4:03 pm

    Говоря о немалых габаритах, возникает логичный вопрос об удобстве при парковках и маневрах задним ходом. Естественно и логично и то, что выбирая "паркасистент", задумываешься о том, что лучше взять. Этот извечный вопрос: парктроник/камера, по кругу/задний. Скажу одно, у меня на всех автобусах стоят парктроники, и слава Богу они помогают, но… Однажды увидел удручающую картину, коллега парковался задним ходом на Боксере, ориентируясь на парктроник и зеркала. Он совершенно забыл про верх машины! Козырёк, низко висевший над окнами нулевого этажа, мягко и плавно покорёжил верхнюю часть кузова. Я бы даже сказал разорвал по шву. Самый верх, где стоп-повторитель. Поэтому, после этого я даже не думал о том, что лучше, а сразу определился установить парковочный комплекс. Промониторив цены по городу, самая низкая составила 10000 рублей (вместе с работой) — дорого для столь простого девайса, поэтому купил в инете парктроник Leopard PA-20 (980 руб.) и камеру Blackview UC-15 (1030 руб.), установил сам за 3 часа времени. При этом сэкономил 8000 рублей — это нормально на мой взгляд.
    Установка парковочного комплекса собственными руками Img_0427Камера с возможностью перевёрнутого изображения
    Камеру установил именно вверх, чтобы просматривать верх машины, и двигаясь задним ходом, точно не зацепить какое-нибудь дерево, особенно в слепых зонах (за задними широкими стойками). А за низы парктроник отвечает, причём в цифрах.
    PS парктроник на перед, пока что не актуален, так как накладку с низкой юбкой я ещё не решился приобрести, а штатный бампер довольно высок, и бордюры ему не страшны. Ну а если Накладка с юбкой появится, то это будет уже другая тема и новая запись.
    Установка парковочного комплекса собственными руками Img_0428
    Установка парковочного комплекса собственными руками Img_0429
    Цена вопроса: 2 000 ₽

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:27 pm